1、在苹果手机桌面上,点击设置图标进入。
2、进入设置列表菜单,点击通用选项进入。
3、在通用界面,点击接力选项进入。
4、进入接力设置界面,看到接力选项的开关是打开状态。
5、最后将接力选项的开关关闭就不会再提示了。
微信为什么没有提示音了
微信改提示音的方法(微信怎么改提示音)
手机充电提示音如何设置(手机充电提示音怎么设置)
微信提醒怎么取消(微信删除对话怎么取消提示)
机动车违章是如何扣分的
西冷空调属于哪个品牌
非吸案员工怎么处理
如何保存青鱼(青鱼怎么保存)
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰