1、首先在手机上打开“设置”功能。
2、然后再点击“通用”。
3、进入页面后点击“辅助功能”。
4、点击“字幕与隐藏式字幕”。
5、点击“样式”。
6、点击“创建新的样式”。
7、进入后即可更改字体的了。
手机短信字体大小如何设置(手机短信字体大小怎么设置)
怎么调oppo手机字体大小(oppo手机怎么调字体大小)
苹果手机如何把字体调大(苹果手机怎么把字体调大)
如何改手机字体(怎么改手机字体)
家庭客厅吊顶的介绍(什么叫家庭客厅吊顶)
属马女人最怕什么,属马女人晚年最怕遇到哪些事
有的情况下踩刹车有响声怎么回事
植物的趣闻有哪些
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰