1、首先在手机设置界面最底部打开系统和更新。
2、然后选择导航方式,进入这个选项。
3、在导航方式设置界面选择下方的悬浮导航。
4、点击进入悬浮导航设置界面。
5、点击悬浮导航,这样界面就不会显示这个小圆圈。
6、点击关闭后,返回到手机界面。小圆圈已经去掉了。
华为手机开热点的方法介绍(华为手机怎么开热点)
华为手机反向充电方法
华为P40pro如何升级鸿蒙系统(华为p40pro怎么升级鸿蒙系统)
华为耳机如何连接手机(华为耳机怎么连接手机)
24桥是扬州著名景点什么中的一个地标景观
君威后视镜加热开关位置在哪
奥迪A4L多久换一次转向助力油
电动车电池电压过高车子不能动,修好需要多少钱
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰