1、在手机屏幕上找到设置的图标,点击后打开华为手机设置页面。
2、再打开到华为手机设置页面中,点击智能辅助的菜单项。
3、在打开的智能辅助页面中,点击无障碍的设置项。
4、打开无障碍页面,在页面中找到放大手势的设置项。
5、再打开放大手势详情页面中找到放大手势的设置项。
6、点击放大手势设置项后面的开关把它设置为关闭的状态,这样就完成了。
华为荣耀畅玩6x如何截屏
华为手机关闭后台运行的方法
华为天际通使用方法
华为p10手写如何设置
什么是新能源汽车维修与应用?入行新能源汽车维修需要满足什么条件?
迈凯轮570s有没有敞篷版
长相守谢梅香结局是什么
微信怎么隐藏聊天
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰