1、首先需要找到设置,进入到设置界面中的;
2、然后在设置界面找到【新消息提醒的】;
3、在功能界面中,点击新消息系统通知的;
4、然后在界面中点击铃声;
5、最后在铃声界面中,点击静音即可关闭了的。
微信为什么没有提示音了
微信改提示音的方法(微信怎么改提示音)
手机充电提示音如何设置(手机充电提示音怎么设置)
微信如何设置消息提示音(微信怎么设置消息提示音)
七彩果里的瓤可以吃吗
人造钻石是怎么形成的呢
翡翠原石有价值吗
高压锅玉米煮熟需要的时间(高压锅玉米煮多久能熟)
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰