1、看看微信运动权限是否被打开,打开手机中的设置。
2、进入设置后,一直下拉,找到“微信”并进入。
3、这时候我们看到“运动与健康”一项为关闭状态。
4、从左向右滑动,将“运动与健康”一项打开,ok。
qq走路计步器如何开启
大蒜变绿了可以吃吗
9:57分是什么意思
璀璨星途如何扩大办公室规模
墙面裂缝可以怎么样修补
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰