1、苹果6微信朋友圈没有转发功能,只能用复制粘贴把想转发的内容重新发一次。
2、首先进入某个聊天界面。
3、长按某个需要一起转发的图片或文字中的一个。
4、在弹出的选项里选择【更多】
5、在右侧的框里勾选需要一起转发的图片和文字。
6、点击左下角的【转发】图标。
7、选择接收转发的好友就行了。
微信朋友圈怎么艾特别人
别人的朋友圈怎么转发
怎么删微信朋友圈
酷狗音乐怎么发朋友圈
睡前一个动作暴瘦脸男生
碧生源酵素果冻功效作用
奥迪q5显示屏重启方法是什么
领克保值率
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰