华为手环科学睡眠功能也是很多朋友们喜欢的,支持更多健康管理功能的华为手环,也是获得了非常多的用户支持和信赖的,为大家介绍下华为手环科学睡眠这一功能怎么设置和体验,很是值得朋友们入手哦。
1、首先打开华为运动健康app,点击进入手环详情页,找到【健康监测】。
2、点击【科学睡眠】选项。
3、打开【科学睡眠】右侧的开关即可设置成功。
华为手环抬起唤屏设置
怎么判断华为的新手机
华为手机怎样清理内存(华为手机怎么清理内存)
华为手表连接华为手机的方法(华为手表怎么连接华为手机)
牛肩肉适合炒还是炖
绚丽和炫丽有什么不同
孩子玩手机不上学有什么办法(孩子要玩手机不上学)
社会王歌词(社会王歌词6诗人)
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰