ipadpro有着丰富的功能设置,加上性能的升级,也是非常值得朋友们入手的,作为顶配机型的ipadpro,最近也是有很不错的降价优惠,相信也是喜欢ipadpro的朋友们感兴趣的,一起来看看ipadpro功能设置吧。
ipadpro自动更新系统在哪关闭?
1、开启ipad设置。
2、在通用页面点击软件更新,选择自动更新。
2、将下载ipados更新右侧开关关闭即可。
苹果手机如何关闭软件自动更新
微信自动更新的关闭方法
苹果手机不自动更新的方法
苹果手机怎么设置不自动更新
属猪的人适宜养哪些花旺财
防水做在水管上面行吗
奇多豌豆脆青柠味好吃吗
空开发热跳闸什么原因
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰