华为系列的多款智能手环,也是很多朋友们喜欢的,有非常出色的智能体验,加上性能的升级和配置的给力体验,更多丰富模式和智能健康生态,都是非常不错的,为大家介绍下华为手环怎么实现抬屏唤醒亮屏功能。
1、打开华为运动健康APP,点击连接的华为手环卡片。
2、点击【设备设置】。
3、打开【抬腕亮屏】右侧的开关。
华为手环nfc门禁卡设置
华为手环免打扰在哪里设置
华为手环怎么遥控拍照
华为手环打电话设置
厕所蹲坑臭味往上冒怎么处理
断桥隔热条是什么材料
13年的车还能开几年
猫呼吸声很重是什么原因(猫呼吸声很重怎么办)
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰