对很多用户们来说,iphone系列的机型也是非常不错的,不管是性能体验还是iOS的安全健康系统,为大家介绍下iphone用户怎么实现手写输入的功能体验,相信也是非常多用户们感兴趣的了,不要错过啦。
苹果手机手写打字设置
1、在手机设置菜单中点击【通用】。
2、点击【键盘】,继续点击【键盘】。
3、选择【添加新键盘】,添加手写键盘。
4、在文本编辑界面,点击输入法上的地球图标,选择【手写】即可。
iphone13promax高刷设置
iphone怎么验机
iphone录音如何发送或导出(iphone录音怎么发送或导出)
iphone如何强制关机(iphone怎么强制关机)
云南抚仙湖在什么地方?景色如何
怎么做醉排骨(醉排骨做法)
新车年检标志去哪领取
别墅供暖注意事项
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰