很多使用iphone的用户朋友们对于怎么开启苹果手机分享实况照片设置,还是非常感兴趣的,更方便的智能互联,更好用的功能设置,轻松互传带来更多生活分享,为大家介绍下苹果手机分享实况照片的设置吧。
苹果手机分享实况照片设置
1、打开相册,点击实况照片,选择需要传送的图片,点击底部的分享图标。
2、点击隔空投送,选择需要发送的对象即可。
接收对象只需要点击接受即可。若不想发送给周围的人,可以长按控制中心蓝牙图标,点击隔空投送,设定隔空投送的联系人范围。
我是黑桃女怎么办?黑桃女都有哪些典型特点?
分手后男人什么时候思念女人,分手后男人思念女人会有哪些表现
正确抹眼霜的手法是什么?涂眼霜需要避开眼周哪些位置?
足疗店前列腺保养一般怎么做,是不是正规项目?
文明与征服如何100连抽
水暖式暖风系统的结构与原理是什么
学车的流程
奔驰c260和e260有什么不同
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰