1、首先打开手机上我们要截图的内容,然后按住截图组合键“关机键+home”。
2、分别截取我们想要截取的内容。
3、打开微信,然后点击“我的”。
4、点击“收藏”,然后点击右上角的“+”号。
5、点击图标,按顺序选取我们刚刚的截图,点击完成。
6、选择完图片后,点击右上方的三个圆点,然后点击“保存为图片”,最后打开相册找到刚保存的图片就是截屏的长图了。
苹果电脑管理员密码忘记了怎么办
苹果电脑用户名密码忘记了怎么办
苹果电脑触摸板失灵怎么办
苹果手机系统文件怎么删除
冬日美白保养的方法介绍
为什么吃的不多越来越胖(吃的不多为什么越来越胖怎么办)
体质测试的内容
怎样看刹车片是否该换(怎么判断刹车片需要更换)
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰