1、首先在手机上找到并打开【设置】的图标。
2、在设置页面的最下方找到【系统和更新】,选择【语言和输入法】。
3、将【安全输入】右侧按钮关闭即可取消安全键盘。
4、再次点击后打开,在输入密码时可以保证帐户安全。
华为nova9什么系统
华为手表上的lon是什么意思
华为用户有必要换苹果14吗
华为荣耀6怎么打开后盖
苦瓜炒蛋怎么做
房子装修包括哪些
瑞虎7保养扳手如何消除
陶渊明号什么
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰