1、找到手机设置,然后点击进入。
2、找到应用和通知,点击进入。
3、点击通知管理,点击进入。
3、我们可以看到自己开启消息通知的软件,找到自己不想通知的软件,点击进入。
4、将允许通知关闭,这样将不想收到通知的软件全部关闭即可。
天能石墨烯电池真假辨别,天能石墨烯电池查真伪的官方渠道是什么
男人一看就喜欢的女人,怎样才能成为这样的人?
精华水精华乳怎么用?精华水精华乳可以天天用吗?
30岁的男人怎么穿衣搭配,30岁男人穿衣要避开哪些常见雷区
冠道是什么型号的发动机
脸太干可以把眼霜当面霜用吗?长期这么做会伤皮肤吗?
羊毛被能水洗吗
汉字与怎么组词(与组词有哪些)
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰