1、打开进入微信看到下面的微信对话框。
2、进入微信群,点击右上角的群聊设置。
3、看到消息免打扰。
4、选择打开消息免打扰。
5、再回到微信聊天对话框就会看到微信群后面有一个消息免提醒的标志。有了新消息就不会再提醒了。
微信如何屏蔽某个人的消息(微信怎么屏蔽一个人的消息)
苹果手机怎么屏蔽陌生号码
电缆屏蔽层的作用是什么
屏蔽朋友圈的操作方法(怎么屏蔽朋友圈)
末伏的意思(末伏什么意思)
2083是什么材料
奥迪a6胎压灯如何复位
皮革材质的鞋清洗方法
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰