1、打开B站APP,查看一下我们正在关注中的up主。
2、在关注的up主中选择一个我们想要为ta充电的up,点击ta的头像处进入ta的主页。
3、要是对方已经开启充电计划的话,在ta的主页的个人介绍和动态之间就会有充电这个选择项。点击这里的“充电”。
自制印泥的方法,自制印泥怎么保存不干不发霉
为什么会有前任回头现任必输的说法,这种说法真的靠谱吗
保湿霜的使用方法,保湿霜可以天天用吗
防晒霜和水乳霜的顺序怎么用?顺序错了会影响防晒效果吗
墙上玻璃胶怎么去除
如何用手机开奥迪车门
黄河颂的课文结构
按钮开关怎么接线
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰