1、首先打开微信页面设置点开通用设置,找到“发现页面管理”打开,再点击小程序开关设置即可关闭。
2、打开使用过的小程序列表点击设置,在弹出的小程序菜单中找到设置项把“使用我的地理位置”和“使用我的用户信息”关闭即可。
iphone如何卸载应用程序(iphone卸载软件的方法)
关于程序员的意思介绍(程序员是什么意思)
验槽的程序与方法是什么
同贷书下来后过户程序是什么
继承房产需要交多少税
凌读音及解释(凌怎么组词凌一个词语有跳的意思)
大理石楼梯踏步灯带安装方法是什么
科沃兹保养用什么机油
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰