1、打开apple pencil设置:打开设置界面,选择左侧的apple pencil。
2、找到随手写:在apple pencil列表中找到随手写选项。
3、开启随手写:将随手写功能设置为开启即可。
4、随口写字:在锁屏状态下,使用applepencil在左下角向右上方向滑动即可打开随手写。
ipad怎么手写
switch怎么连ipad
ipadpro应用角标怎么清除
ipadpro停用了怎么办
孕早期可以吃银耳红枣汤吗
大理石地板怎么保养
方向盘上下松动怎么办
天使之战怎样强化成功率高
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰