1、首先使用数据线将苹果手机和电脑相连接,然后在电脑上打开【我的电脑】图标。
2、检测到iPhone后,会出现iPhone的文件夹,接着点击iPhone图标的文件夹,打开图片所在文件夹,再选择要传到电脑上的照片。
3、在电脑上新建一个文件夹,最后把照片放在这个文件夹里即可。
iphone照片怎么隐藏
一寸照片和二寸照片谁更大(一寸照片和二寸照片哪个大)
怎么恢复QQ空间删除的照片(qq空间删除的照片怎么找回)
合成照片如何制作(合成照片怎么制作)
历史上最短的朝代(最短的朝代)
洗油烟机的妙招
大禹治水毒蛇猛兽是啥呢
一天只吃一顿饭的危害
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰