1、以iOS9.1系统为例。
2、先打开手机系统【设置】。
3、然后单击控制中心,再单击自定义控件。
4、点击【更多控制】栏中【屏幕录制】左侧的加号图标。
5、最后向下滑动手机屏幕,调出【控制中心】的快捷菜单,就可以看到【屏幕录制】按钮,直接点击录制即可。
抹完补水的脸上黏糊糊是怎么回事?抹完补水的脸上黏糊糊会闷痘吗
爽肤水的作用和功效是什么,不同肤质如何挑选适合自己的爽肤水
优点可用缺点可控是什么意思,它在职场用人中有什么实际意义?
射手座女生对待爱情的态度是怎样的?射手座女生容易爱上哪一类人?
木质防火门代号怎么分级
乒乓菊如何养(乒乓菊怎么养)
被子很大一股霉味怎么办
螺丝断了怎么取出来
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰