1、点击声音与触感:在苹果手机的设置界面中,找到声音与触感选项,点击它。
2、拖动音量条:在新界面里,找到铃声和提醒选项,将它的音量条拖动到没有即可静音。
3、开启用按钮调整:在需要物理按键静音的时候,将“用按钮调整”功能开启即可。
静音门和普通门有哪些区别
破壁机静音与不静音的区别有哪些
静音门原理有哪些
可视门铃怎么关闭静音
榆木家具如何保养
转运竹生根方法
千维面料容易起球吗
商住楼可以落户吗
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰