1、查看手机的激活日期,就需要使用手机的序列号,所以我们需要优先查看序列号,在手机的设置功能中,点击进入到【通用】;
2、在通用界面中找到【关于本机】在其中就可以找到序列号;
3、在其中找到序列号之后,复制下来,然后打开序列号查询网页;
4、接着进入序列号查询链接,在其中就可以进行查询,激活时间是维修时间减去一年的时间。
七夕节的时间是多少
鸡腿菇冷冻可以放多长时间
鸡块炒完再炖多长时间能熟
采摘辣椒哪些时间段最好
凌渡如何知道什么时候做四轮定位
翡翠是a货啥价
女性的雄性激素有什么作用
山药蒸多久就熟了
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰