1、打开苹果手机【设置】,找到【通用】后点击【iphone】储存空间。
2、在已安装的应用中选择不常用的应用,打开该应用然后选择【删除应用】。
3、在弹出的窗口中选择【卸载应用】,就能清理苹果手机的内存了。
iphone怎么清内存
电脑怎么查看内存
电脑内存扩大 的方法(电脑内存怎么扩大)
电脑提示内存不能为read如何修复(一招修复内存不能read)
发动机声音变大怎么回事
c3机油适合国内车辆吗
逶迤是什么意思
鱼苗下塘用什么消毒好,鱼塘怎么消毒
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰