1、在iPad上的控制中心里,可以手动调节屏幕的亮度。滑动亮度调节一栏即可调节。
2、打开iPad主屏上的“设置”应用;
3、在设置列表的左侧点击“墙纸与亮度”一栏,随后在右窗格中即可看到调节iPad屏幕亮度的滑块。
4、另外,如果你不想让iPad 自动调节亮度的话,可以关闭它的开关即可。
如何调节笔记本的亮度
厂房照明亮度标准是多少
灯的亮度与什么有关
led灯过亮怎么降低亮度
柯迪亚克刹车油品牌型号是什么
领克远程启动怎么用
如何鉴别犀牛角
大众途观L座椅怎么调节
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰