1、首先我们打开自己的平板,然后在里面找到设置之后进入。
2、在设置中先找到通用设置,然后在通用设置中找到键盘选项进入。
3、点击键盘目录下的键盘选项,后面会出现很多新的选项。
4、在最下方大家可以看到一个添加新键盘的选项,我们选择这个选项。
5、首先我们语言选择简体中文,接着再选择手写即可。
6、以上就是ipad怎么使用手写输入法的全部内容了,手写对一些拼音不是很好的用户来说是一个非常好用的功能。
苹果手机怎么手写输入
oppo手机怎么手写输入
新手如何开家政公司
别克gl8仪表盘指示灯一个车上面一个锁是什么
家庭清洗石头的方法
捷达vs7的发动机是不是大众的
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰