1、打开手机设置,点击打开“应用”。
2、找到“权限管理”选项,点击打开。
3、点击右上角“三点”,弹出选项中点击“特殊访问权限”。
4、找到“电池优化”功能,点击打开。
5、找到易发热应用(多为游戏),点击该应用,弹出选项中勾选“允许”,点击“确定”,设置允许电池优化后,当手机温度过高时会自动优化电池来达到降温的效果。。
华为p9的录音功能在哪
华为手机放大镜功能在哪里
华为手机的otg功能在哪
华为电脑更新并关机怎么办
自制杨梅干的做法
女人高雅温柔网名属猪
大田施肥方法和注意事项有哪些
龙字的由来(龙字由来)
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰