1、苹果手机nfc功能在通用设置的NFC设置中开启;然后在苹果自带的“钱包”中添加需要的卡片使用nfc功能。
2、开启nfc功能:苹果手机设置中,点击“通用”设置选项。在通用设置中,点击“NFC”选项。开启“NFC”功能。如果关闭NFC功能,“将无法使用Apple Pay进行免接触式支付,也无法使用钥匙、凭证、票据、轻App和其他需要NFC的App”。
苹果录屏功能在哪里
苹果x怎么手机录音
苹果手机夜拍功能在哪
苹果6手机录屏功能在哪里
床头柜放什么东西最好
卷帘门锁芯安装教程是怎样的
孔雀鱼幼崽多久可以入缸,多大可以繁殖
君越胎压监测怎么复位
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰