1、打开手机QQ,找到你想要发送悄悄话的好友。
2、点击好友,进入聊天页面,并点击页面右下角的“+”号。
3、屏幕向左滑动,找到悄悄话。
4、打开悄悄话,点击页面右上角的齿轮形状的设置。
5、看到使用悄悄话功能,打开即可。
如何打开qq悄悄话
qq怎么开启悄悄话
卧室太大怎么隔开
核酸检测的步骤及其相关事项
女士60岁退休是什么职业,普通灵活就业女性都要60岁退休吗?
下水道水泥堵死了怎么疏通
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰