1、打开抖音软件,点击下方正中间的“+”号进入拍摄功能;
2、点击右上方的“美颜”功能;
3、在跳出的选择框里选择右下方的“美颜”功能;
4、我们就可以找到这个“瘦脸”功能啦!瘦脸功能的参数还可以自己调节的。打开手机上的抖音短视频,找到主页正下方的【+】,进入拍摄界面后你会看见右边的工具栏里有各种不同的功能选项;
抖音瘦脸功能在哪
世界公认的瘦脸方法有什么(世界公认的瘦脸方法)
婴儿肥如何瘦脸(婴儿肥怎么瘦脸)
瘦脸的食物
怎么拆卸洗衣机波轮
汽车八万公里需要更换减震吗
卡罗拉手机蓝牙怎么连接
OROR蓝铜肽黄金眼膜好用吗
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰