1、首先需要登录电脑版QQ,点击左下角的三条横线的图案,再点击“聊天记录备份与恢复”。
2、点击“恢复聊天记录至手机”。
3、勾选需要恢复的聊天记录,最后后点击“恢复”。
4、打开手机QQ确认即可恢复。
电脑微信聊天记录如何转移到手机
电脑微信聊天记录怎么转移到手机
如何查找微信聊天记录(怎么查找微信聊天记录)
微信如何删除聊天记录(微信怎么删除聊天记录)
酒组词及解释
中秋送岳父什么好
途安后备箱尺寸多大
丰田卡罗拉排气管抖动厉害怎么回事
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰