1、用手机打开微信app,点击朋友圈,在发现页面,点击上方的“朋友圈”进入。
2、长按相机图标,进入朋友圈的页面,长按右上角的相机图标。
3、输入想要发表的文案,点击右上角发表就可以只发文字的朋友圈了。
微信怎么发纯文字的朋友圈
怎么微信没有朋友圈了
微信的视频怎么发到朋友圈
朋友圈怎么设计三天
pvc水管接头怎么接
超市买的白糍粑怎么吃
深绿色蔬菜的介绍
沙棘茶的禁忌有哪些(沙棘茶的副作用与禁忌)
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰