以iphone11为例:
1、进入设置-无线局域网,连接到电视所使用的wifi网络;
2、从iphone11屏幕右上角向下滑动,呼唤出控制中心页面;
3、点击屏幕镜像,在可投屏设备列表中选择相应的电视名称,完成投屏。
苹果手机银联云闪付怎么用
苹果手机不想接电话怎么设置
苹果手机怎么设置横屏竖屏
苹果手机怎么把视频变成照片
老式抽油烟机怎么拆开清洗
拖挂房车需要多大排量汽车
直筒裤和阔腿裤的不同
椒盐虾怎么做,椒盐虾的做法家常
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰