1、打开设置,首先打开手机桌面上的设置,找到并点击进入相机。
2、打开HDR,在相机界面,可以看到智能HDR选项,将其打开。
3、打开相机,接着回到桌面打开相机APP,按下快门。
4、应用hdr,最后可以看到,拍摄的照片就会智能应用hdr效果了。
怎么卸载苹果手机上的软件
苹果手机内存满了怎么办
苹果手机的位置怎么打开
苹果手机怎么挂断电话
抖音极速版和抖音火山版有什么区别
钻头上的hss是什么意思
粽子皮属于干垃圾还是湿垃圾
什么是等离子电视
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰