1、首先,打开手机,找到想要删除的APP图标,长按这个APP。
2、然后,长按几秒,图标会晃动,显示一个叉号。
3、点击想要删除的APP图标右上角的叉号。
4、在弹出来的提示中,点击“确定”按钮即可。
vivo手机怎么调返回键
手机保存不了图片是怎么回事
qq上的视频怎么保存到手机
oppo手机无法开机怎么办
啊的拼音怎么写
聪明的小白兔的故事
宝马320制冷怎么开
去除室内甲醛的花草
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰