1、打开彩视app主页后,点击右下角的【个人信息头像】。
2、进入到个人主页,点击彩视【我的作品】一项,选择一个【视频】,点击进去。
3、接着点击播放窗口右下角的更多菜单【……】,弹出提示框,点击【保存到相册】即可。
空间小视频怎么保存到手机
怎么保存qq空间里的视频
b站视频怎么保存到本地
微信视频怎么投屏
一马平川的解释(一马平川的川什么意思)
猕猴桃不能和什么一起吃
楼房顶漏水怎么办
菱角晒干还是生着晒干
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰