打开手机,点击【设置】图标,打开设置界面。
进入设置界面后,点击【面部与密码】按钮。
在面部与密码页面中,点击【锁屏密码】选项。
页面自动挑转到锁屏密码页面,单击【打开密码】选项。
在设置锁屏密码页面中,输入新密码,再次输入新密码验证,两次密码输入一致,密码设置完成。
华为手机怎么改密码
华为手机怎么取消锁屏密码
路由器密码忘记了怎么重新设置
酒糟是什么东西
不锈钢水杯外表会会掉色吗
金蝉食用禁忌
2022王者荣耀钻石夺宝玩法介绍
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰