打开手机的设置界面,点击ID名称。
再点击iCloud,打开通讯录后面的开关。
单击合并,开启同步数据选项,旧手机上的数据就同步到新的手机上。
苹果手机怎么换铃声
苹果手机怎么清理内存
苹果手机怎么设置
苹果手机怎么调返回键
起居室和卧室的区别有哪些
魔芋豆腐是否能隔夜吃
火花塞陶瓷碎了掉到燃烧室怎么办
烤箱发面的温度和时间
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰