打开手机,点击“备忘录”,再点击加号图标。
单击图片,选择文档扫描。
用相机拍摄需要的文档画面,点击白色圆拍摄。
拍摄完成后,点击手动校正,调整截取的画面。
完成后点击对勾图标,再点击保存即可。
华为手机怎么定位
华为手机怎么分屏
华为手机怎么设置壁纸
华为手机怎么投屏
天籁电瓶多久换
腌制完的牛排存放多长时间(腌制完的牛排存放多久)
标志有马的车有哪几款
au750钻戒可以熔掉重新加工吗
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰