首先打开手机屏幕上的设置应用,在设置列表里找到桌面和壁纸一栏,点击进入,接下来我们在桌面和壁纸列表里,选择灭屏显示,打开灭屏显示即可,可以根据自己的情况设置需要显示的时间。
打开手机设置
点击桌面和壁纸
选择灭屏显示
打开灭屏显示,可以根据自己的情况设置需要显示的时间
华为荣耀和畅享的区别是什么
怎么关闭华为屏保设置在哪
华为荣耀play4怎么样
华为内存够却安装失败
加装led大灯会有什么影响吗
资生堂fwb隔离霜怎么看日期,过期后还能用吗
电脑键盘怎么安装
不喜欢女朋友穿短裙怎么办
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰