点击桌面的“设置”图标。点击设置页面中的“设备连接”选项。点击“NFC”,点击“允许手机在接触其他设备时交换数据”即可开启。
点击桌面的“设置”图标。点击设置页面中的“设备连接”选项。
点击“NFC”,点击“允许手机在接触其他设备时交换数据”即可开启。
nfc是什么功能
手机nfc是什么功能
otg功能怎么打开
手机截屏功能怎么用
杨柳岸晓风残月的前一句(杨柳岸晓风残月的前一句是什么)
朝向东的房子有什么优缺点
莲子煮粥要不要泡
安装实木楼梯柱时的注意事项有哪些
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰