1、打开手机QQ。
2、在QQ的主界面上,点击右上方的【+】号。
3、在弹出的菜单中选择第一项【创建群聊】。
4、然后进入【创建群聊】的页面,可以选择【面对面建群】或者是【从群聊中选择】,您也可以在下方的好友列表中选择好友。
5、选择完毕后点击立即建群。
qq正在输入怎么取消
qq怎么截屏
怎么关闭qq厘米秀
qq定时说说怎么发
一般车用美孚0w40跑多少公里
宝马carlife车端安装步骤是什么
药师证报考条件与要求是什么(药师证报考条件与要求)
孩子淘气叫法一览
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰