1、登录微信公众号管理后台,在左侧功能栏中找到内容与互动,选择自动回复设置。
2、在上方功能栏中选择关键词回复。
3、开启自动回复功能,点击添加回复。
4、输入规则名称(方便自己归纳),输入关键词:例如公交,设置回复内容:可以选择已发表的内容,文字,图片,音频,视频信息。设置回复方式点击保存即可。
5、需要设置多个关键词时,只需点击关键词后方的加号即可。
qq自动回复怎么设置
自动回复怎么设置
家具油漆分为哪几类
钢琴应该如何保养清洗
对口直升的含义(对口直升是什么意思)
男孩子性格内向家长如何教导(内向的男孩怎么教育)
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰