1、打开手机微信软件,点击微信主页面右下方的“我”。
2、点击跳出页面的“设置”,点击“新消息通知”。
3、这里看到新消息通知的按钮是打开着的。
4、可以将这个新消息通知的按钮关闭,点击确定关闭。
5、同时将下面的“声音”“振动”也一起关闭,这样所有的微信提示音就可以关闭了。
MIUI13充电提示音怎么设置
iphone充电提示音怎么设置
iphone13充电提示音设置方法
红米note9pro充电提示音怎么关
汽车包围改装年审怎么通过
一条船要渡36人过河每次只能渡6个几次能渡完
妈妈需要知道四个月的宝宝睡眠时间是怎样的(妈妈需要知道四个月的宝宝睡眠时间)
科瑞肤调理精华液怎么用
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰