1、打开手机上的微信,点击要解散的群聊,进入之后,点击右上角的三个点,进入之后,点击上方的减号。
2、然后,勾选所有的好友点击删除。删除完成之后,点击下方的删除并退出就可以解散群聊了。
3、如果觉得麻烦也可以直接选择解散微信群聊。
如何查微信删除的好友
微信拉黑如何恢复好友
微信如何拒绝添加好友
微信好友如何恢复
沙果哪种最酸,什么品种的沙果好吃
长歌行是什么小说改编的
窗框水泥砂浆怎么去除
新柜子可以用湿布擦吗
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰