1、用手机打开微信app,点击微信帐号与安全,选择微信的帐号与安全选项。
2、点击微信里面手机号,选择下方的手机号选项。
3、点击更换手机号,选择底部的更换手机号选项,即可取消绑定原有手机号了。
如何更改微信绑定的手机号
手机号怎么申请微信
微信怎么更换绑定手机号
怎么查qq绑定的手机号码
榴莲如何保存时间长
嘉庆皇帝是怎么死的
威霆发动机是什么
假鱿鱼是什么材料做的
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰