1、打开【微信】,在与好友的聊天对话框依次点击【加号图标】-【视频通话】-【语音通话】;
2、然后返回手机桌面,打开【录音机】,点击【红色圆圈】开始录音,结束聊天后,下拉出通知栏选择录音机的消息通知,点击对勾保存录音即可。
微信如何关闭语音聊天
花螺清蒸要多久时间
岩板做背景墙怎么固定
娃娃鱼有脚吗,有几只脚
腾讯新闻无法连接网络怎么办
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰