1、进入两个人之间的聊天界面,然后找到要删除的聊天记录;
2、然后长按聊天就会出现删除,点击删除就会删除这一条聊天记录;
3、如果想要删除和这个好友的所有聊天记录,只需要在聊天列表中长按聊天对话框,然后弹出删除功能选项中,点击【删除】即可删除和这个好友的所有聊天记录。
微信如何发送聊天记录给别人
苹果手机如何恢复删除的微信聊天记录
微信如何备份聊天记录
微信如何截长图聊天记录
充电玩手机的危害有什么
可恶是什么意思(可恶的近义词)
春羽如何养殖(春雨的养殖方法)
成语趋之若骛和过江之鲫到底是什么意思呢(成语趋之若骛和过江之鲫是什么意思)
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰