1、首先我们在聊天界面,按住要转发的语音不动,即可弹出选项卡。
2、之后我们在选项卡中点击“更多”功能选项。
3、之后我们选择一条或多条要转发的语音,点击下方的转发按钮。
4、之后在弹出来的选项中,我们要点击“合并转发”即可。
如何转发微信语音聊天
微信语音如何转文字
如何录制微信语音聊天
微信语音打包怎么操作
水母能饲养吗,如何饲养
80*80地砖一块重量是多少
女生最渴望收到的礼物
奔驰GLB电瓶品牌型号
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰