1、选择聊天记录,手机打开微信App,选择想要删除的聊天记录,然后长按聊天记录,直至出现菜单栏。
2、选择删除该聊天,出现菜单栏后,选择删除该聊天。
3、成功删除聊天记录,选择删除该聊天功能后,在出现的提示对话框中,选择删除即可。
如何录制微信聊天记录
微信如何截取一段聊天记录
微信如何录制聊天记录
微信如何删除聊天记录
黄褐斑用氢醌乳膏效果好吗,哪些人不适合用氢醌乳膏去黄褐斑?
a6l多久更换一次刹车盘
煮熟了的西米能在冰箱放几天
晴天歌词完整版及歌曲简介(晴天歌词)
迷你百科简约而不简单
问答食材益生元娱乐迷益生菌胶原蛋白耶兰